Одни говорят – надо ходить в храм и причащаться не смотря ни на что. Другие – пугаются собственной тени и истово протирают все спиртом. Без причастия я остаться не могу, но как поступить, чтоб и себя и других не подвергнуть лишнему риску?
Вирусы, как и все другие возбудители болезней к нам приходят и уходят, а Христос остаётся с нами навсегда. Если у человека стоит выбор между страхом заболеть, и страхом остаться без Христа, то лучше предпочесть последнее.
Паника для нашей души значительно опаснее, чем коронавирус для тела. В тяжелые и трудные времена лучше положить упование на Бога, предав свою жизнь в Его руки, чем поддаться малодушию, и унынию. Ведь, никто не лишает нас службы, нам просто нужно соблюдать некоторые правила, чтобы уберечь себя и позаботиться о ближних.
Соблюдая меры предосторожности, рекомендованные нашим священноначалием в постановлении Священного Синода, с миром в душе и с надеждой на милость Божию, посещайте богослужения, молитесь и причащайтесь.
Таинство Причастия дается нам не только «во оставление грехов», но и «во исцеление души и тела». А какое лекарство для верующего человека может быть лучше, чем Тело к Кровь Господни? Потому со страхом Божиим и верою приступайте помня, что вершителем наших судеб является не случайность, а Промысел Божий.
И следите за тем что бы мысли о вирусах не заставили вас забыть о том, что сейчас Великий пост и время покаяния.
Помощи Божией!
У нас есть к Вам просьба...
Статьи нашего сайта охватывают все приходы Гагаузской автономии. Для продолжения плодотворной работы сайта, нам необходима ваша помощь!
Пожалуйста, поддержите сайт "Православная Гагаузия". Вы можете отправить нам любое пожертвование, чтобы сайт продолжал работу. Нам не обойтись без Вашей помощи!