Мне 32 года, я не замужем и никогда не была с мужчиной. А женщины, которые имели добрачный опыт сожительства, уже рожают по третьему ребенку в семьях. Почему все так?
Каждый человек приходит в этот временный мир, чтобы унаследовать жизнь вечную. В каком статусе я буду угождать Богу – неважно. Главное, всегда помнить о Нем и не предавать Его, даже когда «я хочу замуж, а Бог прячет от меня мою половину!».
Девушке нет необходимости хранить себя для брака, для мужа – только для Бога. Он подарил тебе чистоту, отдал ее в твои руки для сохранности. Не отдавай Божий дар первому встречному, не становись соучастником его кражи. Равно, как и молодой человек хранением своей чистоты показывает перед Богом свое достоинство. В таком случае и он не лишает свою «половинку» девственности, но берет на себя ответственность перед Богом и за нее.
Необходимо помнить, что блуд – страшный грех. И слава Богу, если молодые нашли в себе силы исправить свои ошибки несением креста настоящей семьи. А сколько случаев расхождения блудно сожительствующих пар. Или их браки и даже дети при взаимной нелюбви, а порой и ненависти случаются просто «по залету».
К браку нельзя относиться как к необходимости – только как к дару Божиему. А соответственно, если Бог мне не дает его, мне необходимо еще над чем-то поработать. Может, я закоренелый эгоист? Может, скромняга с завышенной самооценкой? А может, плохо направляю моление к Богу, внимание к сердцу и взгляд на рядом стоящего?
У нас есть к Вам просьба...
Статьи нашего сайта охватывают все приходы Гагаузской автономии. Для продолжения плодотворной работы сайта, нам необходима ваша помощь!
Пожалуйста, поддержите сайт "Православная Гагаузия". Вы можете отправить нам любое пожертвование, чтобы сайт продолжал работу. Нам не обойтись без Вашей помощи!