13 августа 2019 года состоялся рыболовный турнир «Карасенок 2019». В рыболовных соревнованиях приняли участие 26 детей из Чишмикиоя.
Мероприятие проводится второй год подряд на территории с. Етулия. Как и в прошлом году дети в возрасте от 7 до 16 лет соревновались за звание лучшего рыболова, пишет hram.md.
Перед началом, настоятель храма прот. Вячеслав Полизов провел небольшой инструктаж и объяснил правила турнира. Участники были разбиты на три возрастные группы: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет. Соревновались юные рыболовы в номинации «Наибольший вес улова». В это время, на берегу озера готовился вкусный ужин.
По итогам рыболовного соревнования, были выявлены по три победителя с каждой из возрастных групп, которые получили денежные премии.
Священник поздравил всех участников с хорошими результатами, а также поблагодарил, всех кто помог организовать это мероприятие, в особенности примара села Маджар П.Г. за финансовую помощь. Все юные рыболовы получили памятные грамоты и денежные призы.
Завершилось мероприятие совместным ужином детей и взрослых.