Игуменья Свято-Димитриевского женского монастыря мун. Чадыр-Лунга обратилась ко всем прихожанам со словами поздравления по случаю празднования Воскресения Христова.
Дорогие братия и сестры! Христос Воскресе!
Несмотря на скорбь, с которой мы в этом году встречаем этот Великий праздник, будем радоваться и благодарить Бога за все, так как Сам Господь сказал: «без мене не можете творити ничегоже». Пусть воскресший Христос воскресит наши очерствевшие души, напомнит нам о милосердии, укрепит в вере и приведет к великому покаянию.
Воскресение Христово придает смысл всей нашей жизни, благодаря которому можно понять и выдержать все, что происходит вокруг нас, без ропота и с христианским терпением и смирением. Из всех слов самое трудно слово «прости», но именно оно открывает райские врата. К сожалению, пока не могу что-либо сообщить о ходе праздничного Богослужения. Надеемся, что Господь все управит, как Ему угодно. Всех поздравляем с праздником! Мира в душах, в семьях, мира с соседями и близкими и коллегами по работе. Воистину Воскресе Христос!
Иг. Елисавета с сестрами и священнослужители Свято-Димитриевского женского монастыря мун. Чадыр-Лунга
У нас есть к Вам просьба...
Статьи нашего сайта охватывают все приходы Гагаузской автономии. Для продолжения плодотворной работы сайта, нам необходима ваша помощь!
Пожалуйста, поддержите сайт "Православная Гагаузия". Вы можете отправить нам любое пожертвование, чтобы сайт продолжал работу. Нам не обойтись без Вашей помощи!