(ФОТО/ВИДЕО) Священник из гагаузского села стал девятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

1585 просмотров

Священнослужитель из гагаузско-болгарского села Кубей Болградского района протоиерей Виктор Кочмар в девятый раз подтвердил титул чемпиона мира по пауэрлифтингу.

В Луцке состоялся 29-й чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором приняли участие около 500 спортсменов. Среди них был и Виктор Кочмар. Как в своей, так и в открытой возрастных категориях Виктор Кочмар занял первое место, подняв 85-ти килограммовую штангу. За это спортсмен был удостоен двух грамот и медалей, передает Трасса Е-95.

Напомним, восьмой по счету раз Виктор Кочмар стал чемпионом мира в ноябре 2018 года. Тогда, на чемпионате «World championship GPAIPO 2018», который проходил в столице, силач не только занял первые места в своей и открытой возрастных категориях, а и поставил новый рекорд Украины, подняв 90-киллограмовую штангу.