В праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме села Копчак прошла Божественная Литургия. На службе вместе с народом молилась глава автономии Ирина Влах, которая приехала в этот день разделить праздничную радость со всеми людьми, сообщается на странице главы автономии в facebook.com.
Башкан Гагаузии Ирина Влах поздравила православных верующих с праздником, пожелав им крепости духа, здоровья и благополучия в семье.
Мы вступаем в неделю, которая предшествует Светлой Пасхе Христовой. Я хочу пожелать всем жителям автономии, чтобы этот великий праздник они провели в кругу своих родных и близких. Чтобы наши православные традиции не только сохранялись, но и укреплялись из года в год, — отметила глава автономии.
К верующим обратился и депутат Народного собрания, председатель колхоза «Победа» Николай Драган.
Он отметил, что село Копчак отличается тем, что в храме всегда присутствует молодые люди и дети. Драган также отметил значимость строительства нового православного храма в селе Копчак, в котором принимают участие вся православная община села.