В Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя, состоялась духовно-просветительская встреча с активом «Союза Гагаузских Предпринимателей» в Российской Федерации. Организовал мероприятие первый протодиакон Московского кафедрального соборного храма Христа Спасителя Константин Барган.
Представителям «Союза» была проведена экскурсия по храму Христа, где верующие предприниматели смогли приложиться к святыням главного храма России и вознесли горячие молитвы за своих близких и родных.
На смотровой площадке дивного и величественного храма, все окунулись в красоту уже прохладной Москвы и лицезрели с высоты птичьего полёта историческую атмосферу древнего города, которая передавала гагаузам колорит «русского духа».
После молитвенного общения и духовного насыщения, собравшись за круглым столом, священнослужитель на многие актуальные вопросы предпринимателей, которые носили в основе своей религиозно-нравственный аспект.
Православная Церковь была и остаётся центром духовной жизни гагаузского народа, тем самым являясь сосредоточием межэтнических и межличностных отношений. Славянское самосознание и Русское Православие, внесли важный вклад в генетический код малого тюркского народа, в котором живёт великое проявление Божественной Славы, ведущее ко спасению верных чад Христовой Церкви.
⠀
протодиакон Константин Барган
У нас есть к Вам просьба...
Статьи нашего сайта охватывают все приходы Гагаузской автономии. Для продолжения плодотворной работы сайта, нам необходима ваша помощь!
Пожалуйста, поддержите сайт "Православная Гагаузия". Вы можете отправить нам любое пожертвование, чтобы сайт продолжал работу. Нам не обойтись без Вашей помощи!